Продвижение и заработок на сайте
Как получить бесплатную ссылку и нарастить ссылочную массу на сайт, используя заброшенные форумы
Меню сайта

Категории раздела
Продвижение сайтов [27]
Продвижение сайтов, поднять тИЦ, раскрутка сайтов, реклама сайта, раскрутить сайт, повысить PageRang
Оптимизация сайта [13]
Оптимизация сайта под поисковые системы и добавление контента является эффективной раскруткой, что далее повлияет на поисковую выдачу определённых ключевых слов.
Заработок в интернете [19]
Здесь описываются проверенные и самые разные способы заработка в сети интернет, а так же даются конкретные схемы работы с партнёрскими программами.
Инфо-товары [1]

Заработаем вместе
Если вы только начинаете свою работу в интернете или уже зарабатываете, вам обязательно понадобится партнёрские программы тизерных сетей.
На сайте TeaserBest.ru без проблем можно подобрать тизерную рекламу на любой вкус!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Лучшие партнёрки

Партнёрские программы

Тизерная реклама - Качественная тизерная реклама от Kadam.ru

Качественная тизерная реклама от Kadam.ru

Рекламная тизерная сеть Kadam.ru - тизеры, баннеры, clickunder, vk и контекст! Оплата CPC, CPM, CPA!
Тизерная реклама - Teasernet - Биржа трафика тизерной рекламы.

Teasernet - Биржа трафика тизерной рекламы.

Биржа трафика тизерной рекламы от Teasernet – покупка и продажа тизерного трафика.
Тизерная реклама - AdProfy - зарабатывай с нами на хорошей рекламе!

AdProfy - зарабатывай с нами на хорошей рекламе!

AdProfy - быстро растущая сеть тизерной рекламы
Тизерная реклама - Global Teaser - партнёрская программа по тизерному трафику!

Global Teaser - партнёрская программа по тизерному трафику!

Global Teaser платит от 0.40 копеек по тизерной рекламе!
Тизерная реклама - Тизерная Партнёрка с оплатой за клики - bodyclick.net

Тизерная Партнёрка с оплатой за клики - bodyclick.net

Bodyclick.net - тизеры, банеры, контекст и Clickunder.
Тизерная реклама - Партнёрка тизерной сети AdHub

Партнёрка тизерной сети AdHub

Статья о партнёрской программе AdHub для вебмастеров для монетизации трафика и привлечения рефералов
Подписки - Партнёрка по подпискам - LimonCash.com

Партнёрка по подпискам - LimonCash.com

Партнерская программа - LimonCash.com, работает с подписками, псевдо-подписки и СМС.
Отключенные партнерки - VipTizer.com - одна из Лучших тизерных сетей в рунете!

VipTizer.com - одна из Лучших тизерных сетей в рунете!

Тизерная партнерка с оплатой за клики от 30 копеек за переход. Геотаргетинг, бонусы и многое другое!
Разные партнёрки - Clickcashmoney.com - выкупает московский трафик по 13 центов.

Clickcashmoney.com - выкупает московский трафик по 13 центов.

Партнёрская программа Clickcashmoney.com выкупает проститутошный трафик по высоким ценам до 13 центо
Тизерная реклама - Тизерная реклама Medianet Adlabs

Тизерная реклама Medianet Adlabs

Тизерная реклама Medianet Adlabs - партнёрская программа с оплатой за клики по тизерам.

Главная » 2010 » Август » 23 » Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов?
16:45

Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов?

Ссылки с форумов

Как получить ссылку с форума.

Для каждого начинающего вебмастера часто очень большой проблемой становится получение ссылочной массы на свой сайт. И не просто массы, а хорошей массы, которая могла бы принести для сайта существенную пользу. Вроде получить первоначальные ссылки достаточно просто – зарегистрировать сайт в каталогах, которых сейчас невиданное множество, пройтись по разным форумам и гостевым книгам, в чьих-то блогах оставить свои комментарии, дополнив их ссылкой на свой сайт. Но это всё хорошо выглядит только лишь в теории, а на практике такая система работает очень плохо, и тому есть несколько важных причин.


Первая причина – вручную быстро во много каталогов свой сайт добавить не получится никак, а использование специальных программ, предназначенных для этого, стоит денег. Ну деньги, казалось бы, не такие уж и большие, однако новичку, незнакомому с подобного рода процедурами, массовая регистрация в каталогах вряд ли принесёт существенную пользу, а во многих случаях даже навредит. Действительно хороших, модерируемых каталогов в Интернете все равно мало, а каталоги со свободным добавлением сайта не очень нравятся поисковым системам, что к тому же предопределяет малую их посещаемость. На сайт, ссылка на который будет красоваться в этом каталоге, могут распространяться многие из тех фильтров (системы понижения ресурса в выдаче), которые налагаются поисковыми системами на сам каталог.

Вторая причина - в хорошие каталоги очень часто сайт могут не принять, и опять же по самым разным причинам, основной из которых является тот факт, что новый сайт, принадлежащий недостаточно опытному вебмастеру, наверняка будет сделан без учёта требований администраторов каталогов, которые часто очень сильно различаются. С форумов ссылку на сайт могут удалить администраторы, посчитав её банальной рекламой, даже если ссылка не будет выглядеть как реклама – рейтинг пользователя форума играет тут часто решающую роль, а какой рейтинг у новичка? То же самое может касаться и гостевых книг, а также блогов.

Ну и третья причина, самая, между прочим важная – все эти ресурсы позволяют добавлять ссылку только на одну страницу сайта. Даже если таких ресурсов будет заметно много (50-100 или больше), то одна только страница, даже получив хорошую ссылочную массу, часто не в состоянии вытянуть за собой весь сайт. Нужны ссылки на все страницы сайта, или хотя бы на большую их часть. Только лишь в этом случае хорошую ссылочную массу получит весь сайт, и можно будет говорить о дальнейшем его продвижении в поисковых системах. Но если, применив максимум усилий и хитрости, на каком-либо форуме можно расставить ссылки на 10-20 страниц не привлекая внимания модератора, то в блоге или гостевой книге этого сделать практически нереально. О каталогах тут и вообще речь не идёт – как ни извращайся, а в каталог можно «пропихнуть» только одну страницу сайта – главную.

Казалось бы, положение безвыходное. И тут помощь приходит с той стороны, откуда её ни один из более-менее «здравомыслящих» вебмастеров и ждать не думает. Для получения на каждую страницу любого, даже самого большого, хоть и 1000-страничного сайта, необходимой ссылочной массы можно легко использовать… заброшенные форумы!

Что такое заброшенные форумы? Заброшенные форумы – это форумы, которые не модерируются. Появляются такие форумы по разным причинам. В основном их бросают хозяева, не в силах справиться с потоками спама, который начинает литься на них как самое настоящее нашествие саранчи. Очень часто вебмастер, создавая сайт на каком-либо сервисе, автоматически активирует прилагаемый к аккаунту и форум, но потом перестаёт им заниматься, потому что, оказывается, он ему не нужен. Существуют и другие причины, но вышеприведенные две – основные. Как только форум перестаёт модерироваться, он сразу же становится объектом атак спамеров, которые с помощью всевозможных автоматических программ начинают заваливать его ссылками на свои сайты или дорвеи (специальные многостраничные сайты, неинтересные для человека, рассчитанные только на поисковых роботов). Такие форумы быстро заспамливаются, и на первый взгляд не представляют для нормального вебмастера никакого интереса.

Однако самое удивительное заключается в том, что для поисковых систем многие из этих форумов интерес все же представляют, и роботы их посещают очень активно, и также активно ходят по ссылкам, которые ежесекундно на таких форумах появляются. Связано это скорее всего с тем, что поисковым системам нравятся быстро заполняющиеся контентом ресурсы, а ссылки – это то же самый контент, и не все из этих ссылок ведут на однозначно «плохие» сайты. В общем, как бы там ни было, а заброшенные форумы совершенно не следует сбрасывать со счетов, и при некоторой сноровке их можно отлично использовать для раскрутки действительно хороших сайтов.

Итак, как же заставить заброшенный форум приносить пользу? Всё очень просто. В отличие от блогов и гостевых книг, на каждом форуме можно создать свой отдельный топик. Многие спамеры создают на форуме только один топик, нагружают его ссылками, а для следующей партии ссылок создают новый топик, и так далее и тому подобное. Что представляет собой топик с одним постом? Он практически ничего собой не представляет, так как там мало контента, и контент этот не обновляется. Интерес индексирующих роботов к такому топику будет не постоянным, им там практически не за что будет зацепиться – один-другой десяток ключевых фраз, и всё. Этого очень мало.

Другое дело – топик, в который постоянно добавляются все новые и новые посты. Количество контента растёт, топик превращается в самый настоящий многостраничный ресурс, да к тому же ещё и тематический. А если вместе со ссылками наполнять этот топик и всякими разными текстами по теме ссылок, то поисковые роботы будут «крутиться» на таком «развивающемся» ресурсе постоянно, и в какой-то момент этот топик начнёт появляться в поисковой выдаче того же Гугла как самостоятельный ресурс. В такой топик будут заходить посетители прямо из выдачи, тем самым увеличивая количество посетителей на ресурсы, ссылки на которые ведут из постов топика. Можно также добавлять в этот топик картинки по теме, но это уже высший пилотаж, хотя, в принципе, совершенству предела нет, как говорится в одной очень мудрой книге.

Таким образом мы видим, что заспамленный форум – весьма полезная вещь не только для начинающего вебмастера. Тем более что таких форумов в Интернете насчитывается великое множество, и число их растёт с каждым часом, и даже с каждой минутой. Конечно, некоторые в конце-концов «умирают», но таких гораздо меньше. Чаще всего форум «ломается», то есть становится недоступной функция добавления сообщений, но и в этом есть свои плюсы – прекращается бездарный спам в него других вебмастеров, а ваш «тематический ресурс» в виде наполненного контентом и ссылками топика будет теперь жить в Интернете практически вечно, по крайней мере до того момента, пока не исчезнет сам сервис, но если сервис очень большой и хорошо раскрученный, то вряд ли он умрёт в ближайшее десятилетие. И нет нужды обращать ваше внимание на то, что среди всех остальных «спамерских» топиков-однодневок ваш большой, наполненный тематическим контентом топик будет выделяться очень выгодно, и представлять для поисковых систем гораздо большую ценность.

В общем и целом с технологией создания и заполнения топика на заброшенном форуме мы ознакомились. Теперь рассмотрим возможность создания таких топиков на множестве форумов, например 1000, или даже 10000, а то и больше. Для этого можно написать специальную программу, но если вы не в ладах с программированием, то можно купить специально разработанную для этого программу под названием Хрумер. Правда, стоит она недёшево – 570 долларов США, причем цена на неё постоянно растёт. Однако и в «бесплатной раздаче» этот самый Хрумер имеется, надо только поискать. Бесплатные версии, конечно, рангом пониже, но и они прекрасно умеют регистрироваться на форумах, как и лицензионный вариант, и также могут создавать и наполнять созданный топик тем, чем вам нужно. Дело осталось только за базой таких форумов.

С базой, конечно, посложнее, но тоже не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Бесплатные базы можно «нарыть» на всяких вебмастерских блогах, и хоть такие базы на 90% - давно неактуальные, и большинство форумов в них давно уже умершие, но и 10% вполне рабочих ресурсов - это тоже немало. Тем более вы можете искать разные базы в самых разных местах, и таким образом число «живых» форумов в вашей личной базе будет постоянно увеличиваться. Надо просто не лениться и хорошо организовать поиск и чистку баз. Вы должны помнить, что чем больше, тем лучше, хотя в принципе для нормальной раскрутки своих сайтов хватит и 1000 форумов, проиндексированных поисковыми системами. Зато у вас появится хорошая возможность получить хорошую ссылочную массу практически на все страницы своего сайта, и даже не одного, а всех, которые вы когда-либо сделаете. Если вы не лентяй и прекрасно поняли смысл всего тут рассказанного, то в самое короткое время ваши сайты начнут занимать хорошие позиции в выдаче поисковых систем практически по всем запросам, которые будут встречаться на страницах ваших сайтов.

И последнее. Ни в коем случае не советуем добавлять ссылки на страницы ваших сайтов в заброшенные гостевые книги или блоги. Во-первых, на этих типах ресурсов на одной странице намешаны ссылки, ведущие на ресурсы совершенно разных тем, и потому поисковые системы рассматривают такие страницы как самые настоящие «линкопомойки». Таким образом ваша ссылка, затесавшаяся среди всего этого «мусора», не будет представлять для индексирующих роботов практически никакой ценности, в самом лучшем случае вес такой ссылки будет очень невелик, а часто она вообще не будет учитываться поисковой системой, и не внесет никакой лепты в создание хорошей ссылочной массы. Терять время на такие ресурсы не имеет смысла, лучше вместо этого заняться поиском новых форумов, которые, даже будучи заброшенными и заспамленными, будут способствовать продвижению ваших веб-ресурсов гораздо более эффективно.

Похожие на: Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов?

Категория: Продвижение сайтов | Просмотров: 26076 | Добавил: allpartnerki | Теги: ресурсы, ссылки, топик, выдача, гостевые книги, масса, блоги, сайт, страница, форум | Рейтинг: 5.0/1

Просматривая Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов? возможно Вам будет интересно:

Способы зароботка Партнёрские программы Комментируемые новости Теги

























баннер копирайтер оптимизация Посещаемость интернет ruclicks.com биржа трафика подписки заработать Вебмастер доход Заработок в интернете деньги статья адвего файлообменник сайт трафик Тизерная сеть оплата за клики партнерский выдача тизеры система Тизерная реклама заработок ссылка ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА контент ссылки страница реферал выплаты тизерная Тизер Программа реклама партнерка партнёрская постинг ключевой Раскрутка яндекс поисковый рекламодатель продвижение тиц каталог Контекстная реклама
Всего комментариев: 3
3 Алексей Баженов  
При прочтении этих данных появились новые идеи, спасибо, нужно к Вам почаще заходить

2 Alexaya  
Хорошо сказано и толково! За десять минут, потраченных на внимательное чтение, выужено пару хороших идеек. Буду заглядывать к вам почаще. Век живи - век учись)) Добавлю вас в закладки, а то вдруг потеряетесь, будет очень обидно. Удачи! Пишите, жду с интересом))

1 vit-  
А я предпочитаю другой способ - имея около 30 блогов на бесплатных сервисах с тиц более 500, я делаю кросспостинг постами-анонсами. Посты делаются на seo-ag с 2-3% совпадений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright - Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов? © 2024
Конструктор сайтов - uCoz

Интернет Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов?

В интернете существует огромное количество методов заработка. Ныне заработок в Интернете достаточно актуален и может приносить вполне неплохие доходы. Многие даже и не подозревают, что Интернет может стать источником дохода, который превышает заработок на обычной работе. Способы заработка в Интернете можно классифицировать по группам, например, существуют методы, требующие капиталовложений, а есть без вложений. Требующие непосредственного Вашего участия (активный заработок), а есть которые требуют усилий лишь вначале, а потом денежка сама будет капать Вам на счет, без Вашей непосредственной активности (пассивный доход). То есть можно совмещать и заниматься другой работой. Как мне кажется, самый оптимальный метод это такой, при котором можно заниматься попутно и другой работой, и, соответственно, зарабатывать гораздо больше. Ярким примером пассивного дохода являются партнерские программы. Вы, наверняка, хотя бы раз видели на сайтах, занимающихся, например, продажей цифровых товаров, ссылку партнерской программы. Смысл партнерских программ заключается в следующем – Вы создаете рекламу, то есть привлекаете клиента на сайт партнера, и если клиент совершает покупку на сайте партнера, то на Ваш счет зачисляется определенный процент с продажи. Некоторые партнерские программы даже платят просто за посещение их сайта. Привлекать клиентов можно самыми разными способами разными. Например можно создать свой сайт и «насовать» в него партнерских ссылок, можно ставить ссылки на разных форумах и блогах. Но для создания своего сайта Вам понадобятся определенные знания. Во-первых, необходимы знания HTML или аналогичных языков программирования. Возможно использование редактора сайтов. Во-вторых, Вам необходимы специальные знания в области раскрутки сайта, чтобы он был посещаем. Если Вы сами в этих вещах дилетант, то можно доверить эти дела специалистам. Из всего написанного выше следует краткий вывод: Как получить хорошие ссылки с заброшенных форумов? если Вы хотите заработать денег в сети Интернет, нужно создать свой сайт (или лучше сразу несколько сайтов), раскрутить их, и зарегистрироваться в партнерских программах. Вот Вам и пассивный доход – денежка будет капать.